Интернет-газета района Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Более 23 500 долголетов посещают онлайн-занятия по истории

25.01.2022 > Общество
Более 23 500 долголетов посещают онлайн-занятия по истории
Для увлекающихся историей участников «Московского долголетия» организованы онлайн-занятия по направлению «История, искусство, краеведение».

В общей сложности в рамках данного направления открыто 292 группы, которые посещают свыше 23 500 человек. Долголеты изучают историю и культуру столицы и других государств. В том числе знакомятся с историей искусств разных эпох и стран, узнают интересные факты о людях, внёсших вклад в развитие Москвы и даже создают своё генеалогическое древо. По оценкам специалистов, такая деятельность развивает память и повышает эрудицию.

Напомним, подать заявку и выбрать занятия проекта «Московское долголетие» можно по телефонам ТЦСО или с помощью соответствующего раздела сайта mos.ru. Для всех интересующихся на YouTube-канале проекта опубликован видеоурок «Как создать генеалогическое древо» и цикл видеоэкрскурссий «Москва долголетняя» об известных долгожителях.