12 мая в столице состоялась финальная призовая игра V олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».
По словам директор Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, победители олимпиады приняли участие в увлекательной прогулке по Замоскворечью. На старте каждый получил карту, брошюру с рассказом о Москве и интересными вопросами. В течение нескольких часов ребята искали интересные объекты и просто получали удовольствие от нашего любимого красивого города. «Благодаря олимпиаде пространство города интегрируется в учебную среду школы», – подчеркнул Ященко.
В этом году олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводилась уже в пятый раз. На основной этап, который проходил с 1 сентября 2017 года по 31 марта 2018 года, зарегистрировались более 135 тысяч человек. Участников принимали свыше 200 музеев, парков и усадеб. Число победителей основного этапа превысило 63,5 тысячи школьников. А в финальной игре приняли участие более 10 тысяч учащихся.
Следующий сезон стартует уже в сентябре. Музеи, парки и усадьбы снова будут принимать всех желающих участников. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, принятому в прошлом году, столичные школьники могут бесплатно посещать музеи города.
Подробную информацию об олимпиаде можно узнать на официальном сайте.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• В Зеленограде на базе перинатального центра создадут современный центр женского здоровья
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО
• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме
• ШКОЛЬНИКАМ СИСТЕМНОЕ IT-ОБРАЗОВАНИЕ В ЦКО И ДО
• Москва продолжит создание центров женского здоровья по всему городу — Собянин