Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.12.2023

Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1

4 декабря Анастасия Ракова – заместитель мэра столицы по вопросам социального развития рассказала, что свыше 11 тысяч горожан побывали в крупнейших больницах страны благодаря проекту открытых экскурсий. 

Сообщается, что во флагманском и урологическом центрах Боткинской больницы были представлены цифровая клиника, высокотехнологичное оборудование и уникальные хирургические роботы Da Vinci. Также в инфекционной клинической больнице №1 посетителям показали операционную, отделение интенсивной терапии, родильный блок и бокс для выхаживания недоношенных детей. Помимо этого, гости имели возможность поучаствовать в хирургии и принять участие в иммерсивном шоу, где они спасли пациента.

По словам Анастасии Раковой, свыше 11 тысяч жителей столицы посетили экскурсии во флагманском и урологическом центрах Боткинской больницы, а также крупнейшей в стране инфекционной клинической больницы №1. Так, новый проект будут продолжать по мере завершения строительства новых больниц.

Также Сергей Собянин сообщил, что Филатовская и Боткинская больницы теперь полностью перешли на цифровой безбумажный формат. Данное изменение направлено на экономию времени пациентов и врачей, позволяя проводить более тщательное лечение

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин открыл научно-академический корпус ММНКЦ имени Боткина

• От экскурсий до иммерсивных шоу: что ждет участников «Ночи в музее» в столице

• Сергей Собянин: В Москве участники СВО и их семьи получили более 258 тыс. услуг

• Вице-мэр Ракова: во Дворце пионеров на Воробьевых горах откроется бесплатный кинотеатр на льду

• От ИТ-компаний до научных центров: какие столичные площадки присоединятся к проекту «День без турникетов»

• Заммэра Ракова рассказала о праздничной программе ко Дню матери в Москве

• Анастасия Ракова поздравила финалистов отбора Московской молодежной антарктической экспедиции

• Участниками проекта «Урок со звездой» уже стали более полутора тысяч юных москвичей — Сергунина

• Вице-мэр Ракова дала старт приему заявлений на выездные регистрации брака в 2025 году

• Серия интерактивных экскурсий поможет молодежи открыть новые интересные места в Москве — Сергунина

Популярное в соцсетях


В контакте