Сергей Собянин поблагодарил организаторов праздничных мероприятий в Москве, сотрудников транспортных и коммунальных служб, силовых структур за обеспечение порядка в городе.
Выступая на заседании президиума столичного правительства, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что участниками более 400 новогодних и рождественских мероприятий, организованных столичными властями, стали свыше 11 миллионов человек. Праздничные программы проходили на улицах и площадях, ярмарках, в парках и учреждениях культуры и досуга.
По словам Собянина, благодаря обеспечению безопасности, бесперебойной работе транспорта, праздничному убранству города и масштабной культурной программе, все москвичи и гости столицы получили прекрасный отдых.
На заседании также было отмечено, что Новогоднюю ночь на городских и окружных площадках встретили более 3 млн человек. Все они могли наблюдать одновременно запущенный с 30 площадок праздничный фейерверк.
Версия для печати
• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме
• Собянин: В бюджете Москвы заложены средства на реализацию 13 госпрограмм
• Собянин назначил правительство Москвы после переизбрания
• Молодые люди могут пройти стажировку в Правительстве города
• Список партнеров программы «Миллион призов» продолжает увеличиваться
• В программе «Миллион призов» участвуют почти 80 столичных компаний
• «Миллион призов»: К программе присоединились 60 компаний